Рада видеть Вас на моем блоге!!!

среда, 26 марта 2014 г.

1 апреля – Никому Не Верю

1 апреля – Всемирный праздник День Смеха.  Без розыгрышей в этот день не обойтись, да вряд ли кто упустит такую возможность, безобидно подшутить над своими друзьями. 

По крайней мере у нас в семье в этот день не упустят такой возможности.  

Однажды я в круговерти домашних дел забыла не то что какое число, а даже какой день недели, благо что на пенсии и на работу идти не надо. 

И вот раздается звонок по телефону, звонит брат:
- Слушай, сколько я буду стоять у подъезда, а ты дверь не открываешь?
- Домофон не сработал, я звонка не слышала – отвечаю
- Хорошо, сейчас выйду и открою.

Самое смешное, вышла, открыла подъезд и смотрю во двор. Естественно нигде и никого. А в трубке в это время раздается гомерический хохот.

Откуда же пошел этот праздник. Точной даты никто вам не скажет. 

Но вот что я нашла в интернете «Про историю праздника 1 Апреля - Дня смеха одно известно точно — Уже примерно 2000 лет назад в Древнем Риме справляли праздник, похожий на сегодняшний День смеха, он назывался Днем глупцов. В этот день по всему Риму люди шутили и устраивали разные розыгрыши».

В России первое празднование дня смеха отмечено датой 1703 года. 

«Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 годуГлашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось..»

Поздравить можно по-разному. Я предлагаю так….
жми на картинку



Буду очень рада, если мое предложение вам понравится. Напишите в комментариях об этом!!!




8 комментариев:

  1. Я пока не готова к этому дню. Хочу тоже сделать весёлую открытку, поэтому - подписалась!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный, веселый праздник 1 апреля! И конечно же, хочется в шутливой форме поздравить родных и друзей с этим праздником. Александра, у Вас чудесная открытка!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательное поздравление!
    А на Руси Первого апреля испокон веков, еще задолго до Христианства, принято было обманывать и разыгрывать близких, потому что считалось, что в этот день Домовой пробуждается от зимней спячки, и хозяева таким образом пытались ввести его в заблуждение. Это должно было вызвать расположение Домового и заручиться его поддержкой и помощью.

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравление чудное! Нужно помнить постоянно, какой день. Меня из года в год разыгрывают.

    ОтветитьУдалить