Рада видеть Вас на моем блоге!!!

среда, 11 июня 2014 г.

Шаблон для повер поинт

Шаблон для повер поинт своими руками – проще не бывает. Редко встретишь человека, который не знает программу повер поинт, вернее так PowerPoint.

 В этой программе мы делаем музыкальные презентации, деловые, можно собрать видеоролик. Я же без повера как без рук.
Все свои картинки, типа с добрым утром, привет и т.д. я делаю здесь, в программе. Многие свои секреты рассказала в статье PowerPoint урок3 "Работа с картинками"
Я многое стараюсь делать свое, своими руками, так сказать. Без этого не обошлось и в повере.

Года три назад в интернете встретила презентацию, созданную на базе очень красивого шаблона. Такой темы не было в наборе моего пакета. Стала искать и нашла. Скачала архив, распаковала. Красота неописуемая! Долгое время этими шаблонами для повер поинт пользовалась.
Но червячок сидел внутри, как самой сделать свой собственный шаблон, с таким рисунком, какой мне надо.
А ларчик просто открывался. Оказывается, я, да и другие, думаю, постоянно это делала и делают.  В пакете Microsoft Office любого года выпуска идет базовый набор шаблонов или тем.
Мы также знаем, что фоном слайда может служить любая картинка. А чтобы фоновая картинка по слайду не бегала, мы ее загружаем через вкладку «Дизайн», далее - «Стили фона», затем - «Формат фона» или «Дизайн» - «Формат фона» и т.д., смотря какой офис стоит на компьютере.
Что и как делать смотрите видео!   



Друзья, напишите – получилось ли у вас создать свой неповторимый шаблон для повер поинт. Какие чувства вы при этом испытали?

Удачи вам и Процветания!



12 комментариев:

  1. Создавайте свои собственные шаблоны для повер поинт и получайте огромнейшее удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  2. Доброе утро Александра , была у Вас на занятии и прочитала вашу статью. Я очень благодарна за Ваши фишки , теперь я могу создавать и свой собственные шаблоны

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лайне, очень рада что теперь и у вас будут свои эксклюзивные шаблоны для повер поинт.

      Удалить
  3. Саша, не прочитала бы твою статью, долго бы, наверное, не задумалась о собственных шаблонах. Такой, как у тебя, конечно, не сделаю, но попробовать можно.

    ОтветитьУдалить
  4. Повер Поинт, удивительная программа! Благодаря Вашим урокам, Александра, я создала новые шаблоны, Красота такая получилась! Спасибо ,Александра, что раскрыли мне глаза , оказывается в этой программе столько возможностей! Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Саша у нас творческий человек, сразу подхватывает все новое и переделывает на свой лад!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень долго программа повер поинт для меня была закрытой дверью,а о шаблонах вообще и не догадывалась.Но твои уроки,Александра,произвели взрыв моего мозга)).
    Это такой клондайк для творчества!
    А последний урок о создании авторских шаблонов очередной раз удивила и принес новую фишку.
    Ты волшебница!

    ОтветитьУдалить
  7. Как все просто,когда показали. Столько ненужных действий делала,а теперь создала, сохранила и все. Спасибо Александра.

    ОтветитьУдалить
  8. Александра, я всегда создавала свои шаблоны для презентаций в повернпойнт, но на вашем тренинге узнала интересные для себя "фишки". Теперь мои шаблоны будут еще "эксклюзивнее", а это важно для создания собственного бренда, о чем мы регулярно говорим в клубе партнеров "#Экспресс_бренд "

    ОтветитьУдалить
  9. Александра! Спасибо за такую прекрасную подсказку. Я тоже люблю работать в Power Point,обязательно сделаю шаблон.
    Валентина Остахова.

    ОтветитьУдалить