Рада видеть Вас на моем блоге!!!

пятница, 10 октября 2014 г.

Что мешает нашему успеху



Друзья, сегодня хочу поговорить на такую тему. 

Что мешает нашему
Вижу цель!!!
успеху
, тому успеху, к которому мы все стремимся. Не секрет, что на этом пути нас ожидают какие – то препятствия, препоны, помехи, название не так суть важно.

Важно то, что это будет. И мы, конечно же об этом знаем. Но не знаем, какие именно, какого характера и как их преодолеть.
Джек Кэнфилд выделяет 3 помехи на пути к успеху:
  • Соображения
  • Страхи
  • Препятствия
 Давайте-ка порассуждаем. Итак, соображения. Мы наметили какую – то цель. Начинаем продумывать пути достижения. И вот тут – то выходят на свет наши соображения или мысли, которые не всегда оптимистичны. Этакий червячок сомнения начинает шевелиться. Начинаем искать себе оправдания, что это не реально, что это не получится.

А иметь то, что наметили ох как хочется. И вот тут нужно включить свое сознание, реально посмотреть на свои сомнения, найти им позитивную замену, и я уверена, все сомнения разрешатся.

Кажется, одну помеху разобрали. И теперь возьмемся за наши страхи. Страх в общем то нормальное чувство и ему подвержены все люди. Его наличие, говорит о том, что вы на правильном пути. Как говорится – не боится один только дурак. Ну с него что взять, дурак он и есть дурак.

Самое главное нельзя допускать, чтобы страх сковал вас, завладел полностью вашим сознанием. И если вы научитесь уменьшать свой страх, вы достигнете своей цели. А уменьшить его можно только с помощью, да конечно же, позитива. Посмотрите на свой страх этак с высока или со стороны, другими глазами. Потом сами же будете хихикать над собой.

Мы рассмотрели две причины, что мешают нашему успеху. Осталась еще одна, на мой взгляд довольно таки объемная, но тоже решаемая.
Это препятствия. Будет конечно же хорошо, если некоторые из них вы предугадаете и продумаете как их убрать. Это как бег с препятствиями. Вы знаете, что впереди будет барьер и уже прикидываете, как его взять.

Но нужно четко понимать, что одни препятствия будут уходить, а на их место придут другие.
Есть такая пословица: «Если бог закрывает перед вами дверь, он открывает окно». Это шанс, который нельзя упустить.

Здесь главное настрой. Вы просто по ступенькам идете к цели. Воспринимайте каждое препятствие как эту ступеньку. И с каждой ступенькой вы становитесь только сильнее.

Зная три помехи, что мешают нашему успеху, мы можем оперативно их решать и успешно двигаться к нашей цели.

А как вы думаете, друзья?

Теперь можно перейти на главную страницу блога.









21 комментарий:

  1. Друзья, итак, что мешает нашему успеху, тому успеху, к которому мы все стремимся. По большому счету мы сами, как ни парадоксально это звучит. Мы позволяем своим страхам главенствовать над нами, не задумываемся о том, что многие проблемы решаемы, а иногда до смешного просто, не хотим выйти из зоны комфорта. Но успех ждем, а потом сетуем - нет в жизни счастья. И забываем про позитив. А вы как думаете?

    ОтветитьУдалить
  2. Александра, конечно же я согласна с Вашими доводами по тому, что мешает нашему успеху. Но есть ещё такие помехи, как лень, неуверенность в своих силах, отсутствие мотивации... Все помехи зарыты в нас самих. Есть 2 итога в этом: мы можем достичь успеха или не достичь. Всё в наших руках. Захочешь, никакие препятствия не помешают достичь успеха, главное - захотеть!

    ОтветитьУдалить
  3. Что мешает нашем успеху - это всё негативное в нас самих.Если преграда - обойди или примени дипломатию. Век живи -век учись и совершенствуйся.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная тема.Быть успешным хотят многие, Хотят быстро и сейчас. Но стабильный успех требует времени, а это не все понимают. А еще не хватает терпения.Иногда остается всего один шаг и ты в шоколаде. Упорство и терпение - залог успеха!

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. В вашей статье "Что мешает нашему успеху",причины указаны верны! Преодолев эти причины, мы приобретаем опыт! А вместе с опытом и уверенность в действиях и решениях! Это огромный шаг и прорыв на пути к желаемому результату, успеху! Желаю всем успешных и уверенных шагов! Спасибо за полезную информацию!

    ОтветитьУдалить
  7. Александра, отличная статья, я бы даже сказала напутствие вступающим на тропу свершений и побед.Точно, коротко и интересно.А о страхе не зря говорят, что он - наш помощник,так что как не грути, а успех и победа неизбежны, если вы всерьез взялись за результат.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо,Александра за такое развернутое рассуждение об успехе, о том, что мешает и что помогает нам прийти к нему. Думаю, что еще не раз перечитаю эту статью.

    ОтветитьУдалить
  9. Нашему успеху прежде всего мы мешаем сами)) Мы ведь самые лучшие "отговорщики")). И вот когда мы сами себя перестаем"отговаривать" и искать причины что-то не делать(а они так быстро находятся), то все страхи,соображения и препятствия исчезают.
    Эту фразу я тоже очень люблю - «Если бог закрывает перед вами дверь, он открывает окно»- и добавляю ее "а закрывает окно-открывается форточка".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, здорово, вот про форточку то я и забыла. Действительно, хочешь чего то добиться, найдешь любую лазейку.

      Удалить
  10. Александра, Что мешает нашему успеху - а мешаем мы сами, своими тараканами в голове, своими сомнениями и своими страхами. Ваша статья Что мешает нашему успеху -это руководство для стартапов в интернете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Ольга, тараканов в голове у каждого море, и все тянут в разные стороны. Но есть цель и никакие тараканы тут не помешают.

      Удалить
  11. Достижению Успеха может мешать неуверенность в своих силах,отсутствие наставника,системы действий. Очень важно быть в команде профессионалов и иметь систему действий. Это проясняет план действий и добавляет уверенности в своей деятельности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Татьяна, команда и наставник играют важную роль, но и они бессильны, если человек сам не захочет что то делать.

      Удалить
  12. Мне кажется, что самой главной причиной наших неуспехов является жалость к себе. Мы жалеем себя и не хотим получать отказов, не хотим слышать негатив в свой адрес, не хотим ссориться с друзьями и родными. А как преодолеть эту жалость? Только если есть большая цель.

    ОтветитьУдалить
  13. Если у человека есть большая цель никакие страхи не помешают ему добиться успеха.У страха ,конечно,глаза велики. Как часто бывает страхи нас преследуют с детства,но если приглядеться,то можно и посмеяться над ними,как вы пишете.

    ОтветитьУдалить