Рада видеть Вас на моем блоге!!!

вторник, 8 октября 2013 г.

Заболел Компьютер....



Сегодня я хочу рассказать вам о том, что случилось с моим компьютером  на той неделе. 
Как же заболел компьютер

Во вторник  с утра, я как обычно включила компьютер, что бы проверить почту, поприветствовать друзей в скайпе и соц. сетях.  уже через час работы заметила, что грузится мой друг все медленнее и медленнее. 
В чем дело никак не пойму. Вроде бы чистила его не так давно. Вообще стараюсь раз в две недели проверять  и очищать компьютер от всего ненужного. 
У меня стоит программа CCleaner, очень простая и удобная. И вдруг выходит на экран табличка «Windows выявила угрозу. Срочно архивируйте все материалы и обратитесь к производителю».  
 Представляете какая паника меня охватила. Что делать, с чего начать, от
волнения даже забыла, как создавать архивы и куда их загружать, что бы сохранить. Потом взяла себя в руки. 
«Спокойствие, только спокойствие!» - как говорил Карлсон.  Успокоилась и взялась за работу. 
У меня есть два бесплатных диска – это Яндекс – диск и Гугл – диск. Вот сюда и стала загружать свои архивы. Выбрала самые важные материалы, программы, которые хранятся в архивах, заархивировала все фото. Потом начала загружать на диски. Загрузка шла очень медленно. Но в результате я сохранила основной материал и после замены диска, у него, оказывается, вышел срок действия, так сказали в мастерской, все вернула на свой компьютер.

Друзья мои, если вы новички в работе с компьютером и не знаете,  как и что делать в той или иной ситуации, приглашаю Вас на БЕСПЛАТНЫЙ университет компании RuELSoft «С компьютером на ТЫ!». 


Записаться на университет можно 
просто
НАЖМИ НА КАРТИНКУ





Мне университет, а я не пропускаю ни одного занятия, очень помогает при работе на компьютере. Буду рада, если чем то помогла вам.





9 комментариев:

  1. Александра, спасибо за совет! Сейчас тоже все загружу на диск Яндекса и Гугла. И на Университет запишусь.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Марина, это очень удобно хранить данные на интернет дисках. К ним имеешь доступ с любого компьютера и им не страшны никакие катаклизмы. О.Ананьева не раз говорила об этом, но как всегда по пословице: "Мужик не перекрестится, пока гром не грянет". Вот и у меня так получилось. А университет - это огромная копилка знаний.

    ОтветитьУдалить
  3. Саша,хорошая подсказка,надо воспользоваться!!!Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  4. Да,неприятности приходят когда мы их не ждем.Нужно предусмотреть их и сделать правильные действия-перенести все свои ценные материалы на интернет диски.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за совет, Александра. Обязательно им воспользуюсь.

    ОтветитьУдалить
  6. Как я переживала,что вы Александра исчзли на несколько дней с моего горизонта,а оно вон как...диск не выдержал вашей активной жизненной позиции.Я рада,что у вас был опыт работы и вы оказались подготовленной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина, в следствии этих действий, я смогла многое сохранить и восстановить. А это очень облегчает дальнейшую работу.

      Удалить
  7. Советы нужные! Охватит паника если не сохранена информация!Спасибо Александра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, паника была. Во-первых не знала какой материал первым сохранить. Казалось все очень важным. Во - вторых забыла напрочь как делать архивы, а лишних действий не хотелось делать. А когда взяла себя в руки, максимально успокоилась, все знания вернулись, они ведь не исчезают совсем, и все сделала как надо.

      Удалить