Рада видеть Вас на моем блоге!!!

вторник, 12 ноября 2013 г.

Законы Успеха


  
Законы Успеха - как это понять! 

Мы очень часто говорим об успехе, добиться успеха, прийти к успеху. Но не все четко понимают что и как, для чего и зачем.

  
 Итак. Что же такое успех, из чего состоит и как его добиться. Я выскажу свои мысли, а вы решайте, что для вас применимо.

   
Успех - это достижение какой то поставленной вами цели. Но достижение честное, а не как еще говорят, что "по головам пойдет, лишь бы добиться своего". И вот это движение к цели и есть Успех. Постоянно двигаясь в однажды выбранном направлении вы получаете удовольствие.

    
 Давайте попробуем разбить Успех на составляющие.

     Решение. Успех не возникает на пустом месте. Сначала у вас созревает решение чего то добиться.

Например вы решили построить дом. Достойная цель обеспечить себя жильем, таким, какое вам нужно. И вот вы приступаете к реализации своего плана.


   Получается, что следующая составляющая вашего Успеха - это Действия. Все правильно. От одного решения дом не построится. И пусть эти действия будут иногда незначительные, но в итоге приведут вас к вашей цели. И действия должны быть ЕЖЕДНЕВНЫМИ. Будут ошибки, от этого никто не застрахован, но если вы, поняв что ошиблись, сдаетесь - об Успехе забудьте. Успешные люди всегда продолжают движение вперед, сделав из ошибок правильный вывод.

    В процессе ваших действий создается такая картина. Вернемся к нашему дому.

Сначала вы закладываете фундамент, затем ставите стены, потом крышу и т.д.
Выходит так, что УСПЕХ - это процесс, а он требует времени. Т.е. вы постепенно поднимаетесь со ступеньки на ступеньку.

    
Что еще не мало важно. Вы должны всегда четко видеть в своем воображении свой дом, верить в то, что именно таким вы его и построите.

    
 Во время движения к своей цели Вы приобретаете какой то опыт. Собираете по крупицам, берете только лучшее. В итоге идет накопление улучшенных качеств, что делает Вас сильной личностью.

    
 У Вас есть Полное право на Успех. И этим правом надо обязательно воспользоваться. Вам неудобно быть неудачником и это естественно по отношению к тому, кем вы на самом деле являетесь.

    
 Все что было написано выше, я думаю правильно. Но есть и еще одна составляющая успеха. Это Знания или Образование. Вы все время учитесь, ищете новых и новых учителей, но знания сами по себе к успеху вас не приведут.

    Поэтому Знания + Применение их на Практике = УСПЕХу.

И так вывод

Успех это решение.

Успех это действие.

Успех это процесс.

Успех это накопление.

Успех это образование.


Как же действуют Законы Успеха у вас?

Вы можете вернуться на главную страницу блога.

УСПЕХА Вам И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!


                                           С ув. Александра Бобылева
  


11 комментариев:

  1. Действительно это так - Приобретаем ЗНАНИЯ - переводим их в ДЕЙСТВИЯ - получаем УСПЕХ.

    ОтветитьУдалить
  2. Александра, замечательная статья. Действительно, успех не возникает на пустом месте. Нужно ставить цель и идти к ней. Ведь если нет цели, то ничего не делаешь. И не делаешь ничего великого, если цель ничтожна...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет решения, нет цели и идти то некуда. А самое главное и винить в этом некого.

      Удалить
  3. Александра! Успех, действительно, приходит к тем, кто принимает решение и постепенно движется к намеченной цели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, не всегда бывает так, что принял решение, сделал и получил результат. Иногда это происходит медленно, и все равно человек приходит к намеченной цели.

      Удалить
  4. Успешный человек - это человек, достигший своей цели, человек сумевший своей деятельностью решить свои проблемы.

    ОтветитьУдалить
  5. Классная статья Саша! И главное- правильно все разложила,движение, образование - действие, и это успех. И сам человек должен определить для себя, что успех для него.

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, я знаю людей, которые имеют 2 высших, а толку от этого никакого. Действий нет и сидит человек по самые уши в .....

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная статья! Успех -это такая интересная тема! Человек ставит цель- достигает ее, делая успешные шаги. Достигнута цель- Успех! Ставишь новую цель - и идешь к новому Успеху!Сделав даже маленький шаг на пути к своей цели-это уже Успех!

    ОтветитьУдалить
  8. Всё верно,Александра,важны все пять компонентов.Нужно не только решение,но и действия регулярные. А также необходимое образование.

    ОтветитьУдалить